Наша коллекция

 

Встречаем весну: самый модный цвет весны 2018 года

Во многих регионах нашей страны зима решила напоследок «порадовать» нас жгучими морозами. Но как бы зима не бодрилась, её время неумолимо заканчивается, и приходит срок самого долгожданного времени года – весны! Чтобы достойно встретить весну, давайте узнаем, какие цвета в интерьере будут в моде в этом сезоне.

Весна – это время, когда скучная и тёмная бело-серая зимняя цветовая гамма за окном меняется на жизнерадостные и яркие цвета глубокого весеннего неба и свежей молодой зелени. Цветовые изменения в природе неизбежно побуждают в нас желание что-то поменять в своём жилище. Начать, конечно же, стоит с уборки и очистки окон от загрязнений, накопившихся за долгие зимние месяцы. Затем можно смело приступать к смене цветовой гаммы вашего интерьера, конечно, если у вас уже поклеены обои под покраску или вы являетесь поклонником простых крашеных стен. Ведь только в этом случае вы можете легко менять цвет своих стен, не прибегая к изнурительным ремонтным работам по замене настенных надоевших цветных обоев с рисунками.

Цветовой отчёт Fashion Color Trend от PANTONE для наступающей весны 2018

Чтобы понять, какие цвета будут модными в весенних интерьерах 2018 года, обратимся к экспертам из всемирно известного института цвета PANTONE. Они подготовили свой традиционный цветовой отчёт Fashion Color Trend для наступающей весны, в который включили двенадцать самых популярных оттенков. Эти цвета будут задавать модный тренд не только весной, но и летом 2018 года.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor WD782 «Прованс» в интерьере

Цветовые рекомендации института PANTONE безусловно порадуют нас своей яркостью и оптимизмом, ведь в отчёт ведущих специалистов по цвету включены невероятно живые и сочные оттенки жёлтой цветовой гаммы, нежные розовые тона, насыщенные коричневые и красные. И, конечно же, самые «весенние» цвета: голубой и зелёный. Не забыт и главный цвет 2018 года – сиреневый Ultra Violet, возведённый на «цветовой трон» ещё в конце 2017 года.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor WD770 «Иероглиф» в интерьере

ТОП 12 возглавляет солнечный оттенок жёлтого цвета – «Иволга» или «Луговой жаворонок» (Meadowlark. PANTONE 13-0646). Именно этот цвет, по мнению дизайнеров, станет главным цветом весны 2018 года. Насыщенный и глубокий жёлтый оттенок Иволга поражает своей смелостью и оптимизмом, словно первые тёплые лучи весеннего солнца. Цвет Иволга сделает ваш дом светлее и ярче, привнося в помещения солнечный свет и настоящее ощущение весны.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor WD781 «Барокко» в интерьере

Цвет не случайно получил имя иволги. Знакомая многим птичка обладает именно таким сочным цветом основного оперения.  Шумная и подвижная иволга может стать символом весны не только из-за своего красивого оперения, но и по своему «характеру». Ведь это неугомонная «трещотка» способна громче других представителей мира пернатых известить нас о наступлении долгожданной весны!

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor WD780 «Букет» в интерьере

Цвет Иволга в интерьере – это всегда праздник. Яркий и оптимистичный оттенок жёлтой цветовой гаммы будет уместен не только на стенах вашего дома, но и в элементах интерьера, в домашнем текстиле и в стильных интерьерных аксессуарах. Но интереснее всего этот цвет будет выглядеть именно на стенах со стеклообоями под покраску, которые создадут неподражаемый фон для всего весеннего интерьера 2018 года.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor WD862 «Керамика» в интерьере

Наиболее гармонично цвет Иволга будет выглядеть на кухнях, в гостиных и спальнях, особенно, если подкрепить его аналогичными по цвету интерьерными акцентами.