Наша коллекция

 

Ремонт детской комнаты: создаём комфортное жилое пространство для школьника

Иногда летние месяцы кажутся нам, с довольно суровым и непредсказуемым климатом, значительно короче, чем месяцы, попадающие на позднюю осень и зиму. Зимние месяцы тянутся бесконечно, наводя уныние отсутствием солнца и однообразием красок. В то время как летние месяцы, по ощущениям, пролетают со стремительностью самолёта, уносящего нас на отдых к тёплому морю. Лето 2021 года не стало исключением, закончившись для многих «внезапно». А за летом неизменно наступает новый учебный год, и перед родителями школьников встают новые проблемы и задачи.

По понятным причинам приоритет в списке этих задач отдаётся новой одежде и обуви для выросших за лето детишек, учебным пособиям и канцелярским принадлежностям, рюкзакам и портфелям, но нее менее важным является тщательная и правильная подготовка рабочего места и всего жилого пространства школьника. Учитывая возросшие учебные нагрузки на современных учащихся, для своего школьника необходимо создать комфортное и удобное пространство, которое поможет снять накопленную за учебный день усталость и набраться сил для нового дня.

 

 

 

Крайне важно, чтобы в комнате или в «уголке» вашего школьника были использованы только экологически чистые материалы. Всевозможной «химии» нам и нашим детям в избытке хватает и без того. Особенно это относится к жителям крупных городов, где экология оставляет желать лучшего. Да и продукты питания также не блещут натуральностью. Чего стоит только последнее трагическое событие с отравлением целой семьи арбузом, опрысканным в магазине ядовитым инсектицидом. Кардинально и быстро повлиять на оздоровление окружающей среды и экологии мегаполисов мы вряд ли сможем, но вот создать свой безопасный и экологически чистый микромир для вашего ребёнка мы в состоянии. Для этого нужно лишь соблюсти простые правила подбора детской мебели, домашнего текстиля, интерьерных аксессуаров и, конечно же, отделочных материалов и материалов для ремонта.

 

 

Если с детской мебелью, шторами, пледами и всевозможными ковриками всё относительно просто – достаточно посмотреть на состав, из которых они сделаны.  То с материалами для ремонта и отделочными материалами не всё так просто. Какие выбрать материалы для отделки пола, чем украсить потолок и что наклеить на стены – тут без помощи профессионалов бывает трудно. Да и покупать отделочные материалы мы привыкли по их внешнему виду, а не по безопасности. Но есть отличный вариант, при котором можно выбирать материалы для отделки стен в привычном режиме – по их декоративности и внешнему виду, не отвлекаясь на экологическую и пожарную безопасность. Этот вариант возможен исключительно при выборе среди широкого ассортимента экологически чистых и абсолютно безопасных во всех отношениях отделочных материалов на основе натуральных компонентов: стеклообоев, малярных стеклохолстов или малярных флизелинов.

 

 

Все эти материалы изготовлены из натуральных природных компонентов и не содержат в своём составе потенциально вредных и опасных веществ. Кроме того, материалы на основе стекловолокон, такие как стеклообои и малярные стеклохолсты, являются практически противопожарными, поскольку не распространяют пламя и почти не горят, будучи наклеенными на стены или потолки. Поэтому, выбирая нужный вам фактурный рисунок или отдавая предпочтение гладким стенам и потолкам, вы можете не беспокоиться о том, какой микроклимат создадут эти отделочные материалы в комнате вашего ребёнка. Он всегда будет безопасным и экологически чистым. А довольно широкий ассортимент тканых и нетканых фактур позволит оформить комнату школьника в любом интерьерном стиле и при любых финансовых возможностях, поскольку стоимость наших экологически чистых и безопасных отделочных материалов является более чем доступной.